当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 关于建议麻阳苗族自治县道路隔离带建设!
来 信 人: 陈振国 来信日期: 2017-03-16 信件编号: 22803
信件内容:

尊敬的县委领导们您们好,关于麻阳苗族自治县城市道路隔离带建设!从春节以来我县临时将县里的主要道路进行了隔离带建设防止交通拥堵,车辆违规跨双黄线掉头!我希望县领导能够把临时改成永久,并把城东滨河路,城西富洲大道 至县人民医院的路段,以及县主要干道实行双黄线隔离护栏,这样就会减轻县里的道路拥堵已经车辆的交通事故率!希望县委领导们能够得到重视

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-17
处理状态: 已转交 县交警大队 处理,要求办结时间为 2017-03-28
办理情况
办理进度: 处理单位:县交警大队
处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理完
答复内容: 针对春运期间交通流量大道路易拥堵的实际情况,我大队在主要易堵路段设置临时性中央隔离墩,效果明显。我们计划进一步向县委政府汇报,争取资金,进一步完善道路交通安全设施(包括县城主干道中央隔离墩)。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: