网上调查

    还没有任何相关问卷!
当前位置:咨询 >> 内容页
来信情况
信件主题: 很失望麻阳苗族自治县没有争取到渝怀高铁
来 信 人: 陈振国 来信日期: 2017-03-11 信件编号: 22788
信件内容:

从网上得到最新消息,渝怀高铁麻阳在麻阳设站而是在贵州铜仁设站,对此我感到很失望!

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-13
处理状态: 已转交 县发改局 处理,要求办结时间为 2017-03-16
办理情况
办理进度: 处理单位:县发改局
处理时间:2017-03-14
处理状态: 处理完
答复内容: 陈振国: 关于“很失望麻阳苗族自治县没有争取到渝怀高铁”的咨询已收悉。首先非常感谢你对麻阳经济发展的关心和支持,现就该咨询作如下回复: 麻阳县委县政府高度重视渝怀高铁建设,多次与中铁二院、省市发改委衔接汇报,积极努力争取渝怀客专在麻阳境内与张吉怀客专麻阳西站并站建设,鉴于渝怀客专目前正在进行可研,县委县政府会努力争取。再次感谢你对麻阳发展的支持和关注。 麻阳苗族自治县发展和改革局 2017年3月14日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: