当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 请求对文昌阁乡祖冲村砖厂进行整顿关停
来 信 人: 张艇 来信日期: 2017-03-01 信件编号: 22767
信件内容:

尊敬的领导
你们好,文昌阁乡祖冲村砖厂由于燃烧矿物质煤所排放的烟雾对周边地区造成了严重的生活影响,对周边人及农作物损害非常大,去年已电话给贵局投诉过,贵局也派遣相关人员在村干部和周边村民的参与下进行了协调,砖厂相关负责人承诺年底停产整改,可是目前不但没有停产整改,年后反而又开始准备生产了。

   燃烧煤排放的烟雾全部散在周围村民家里,人呼吸及为困难,无奈只能闭门不出,大人抵抗力还强些,但是对小孩的危害非常大,已经严重威胁到了人民的身体健康,给人民的日常生活造成非常大的困扰,望贵局领导严办此事。解人民于水生火热之中,草民代表周边村民在此言表谢意,感谢!感谢!感谢!

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-02
处理状态: 已转交 县环保局 处理,要求办结时间为 2017-03-13
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县环保局
处理时间:2017-03-20
处理状态: 处理完
答复内容: 关于文昌阁祖冲砖厂进行整顿关停情况回复函 县电政办: 你办转来张某反映“关于文昌阁祖冲砖厂进行整顿关停情况”我局已于2017年3月1日收悉。现将调查情况回复如下:我局监察大队执法人员已于2016年11月18日到该厂进行现场检查,对该厂下达了《责令停产整治决定书》,责令该厂停止生产;接到你办转交信件,我局高度重视,已安排工作人员实地调查,于2017年3月6日我局执法人员再次到现场核实调查该厂,该厂一直处于停产状态并未生产。我局执法人员已将调查处理情况反馈给张艇,他并无异议。 麻阳苗族自治县环境保护局 二0一七年三月十七日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: