当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 请求乡政府帮助解决困难
来 信 人: 陈芳 来信日期: 2017-02-21 信件编号: 22753
信件内容:

我是一名离异家庭的孩子,爸爸为一级肢体残疾丧失劳动力,母亲改嫁他人,只能依靠爷爷,现爷爷年事已大,没有抚养能力,隆家堡乡政府能不能帮助解决困难

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理单位:隆家堡乡
处理时间:2017-02-22
处理状态: 处理完
答复内容: 这位网友您好,针对您所提出的问题,隆家堡乡党委、政府高度重视,立即组织民政工作人员对您所反映的情况进行调查核实,经调查,您反映的情况属实,现已帮助您正在办理低保手续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: