当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 谭家寨到锦和的公路还要烂到什么时候?
来 信 人: 杨杰 来信日期: 2017-02-19 信件编号: 22751
信件内容:

读高中的时候那条路就稀烂,10年过去了还是烂的,可气的是县城到下麻阳各镇的路又宽又漂亮,政府是把上麻阳遗忘了吗?不要忘记锦和是老县城,是你们的根!!!

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-20
处理状态: 已转交 县交通局 处理,要求办结时间为 2017-03-01
办理情况
办理进度: 处理单位:县交通局
处理时间:2017-03-06
处理状态: 处理完
答复内容: 今年我县已启动岩门至拖冲公路改造工程,目前已完成项目规划、土地调规、地灾等相关专项评估;完成施工图送审稿;启动征地拆迁工作。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: