当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 为什么这么多年以来,我们这里都是属于无服务状态,我们这里就不能给我们建设个信号塔吗
来 信 人: 满滕杰 来信日期: 2017-02-17 信件编号: 22749
信件内容:

我们兰里镇青山村2组,这么多年以来,一直都是无服务状态,离镇上又那么远,长年在外打工也不能与家里的爷爷奶奶联系,爷爷奶奶老了不方便,不可能那么远的走到镇上来与我们联系,我们长年在外打工,有时候根本就不知道家里有什么情况,希望可以让我们最起码能够跟家里的老人长年能有联系方式,毕竟他们都很老了,

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-20
处理状态: 已转交 县电信局 处理,要求办结时间为 2017-03-01
办理情况
办理进度: 处理单位:县电信局
处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理完
答复内容: 市民你好! 麻阳兰里青山村相距兰里街上直线距离约5公里,我分公司周边基站兰里、苍冲相距过远,无法进行有效覆盖。2017年我分公司全力进行4G网络的建设,已不再进行2G/3G基站的优化新建,因此暂无法短期内解决上述问题。 中国电信麻阳分公司 2017.2.19
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: