当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 郭公坪镇清洁工将垃圾堆在别人的店门口,严重影响别人做生意,环卫工人威胁老百姓
来 信 人: 陶雪姣 来信日期: 2017-02-14 信件编号: 22740
信件内容:

我们是外地来郭公坪做生意的,2017年2月11日,两个环卫工来我们店说收卫生费,我们怕他们乱收费,就说让他们开发票,他们开不出。然后威胁我们说明天我们来收一次,如果还不缴,就把垃圾倒在我们店门口了。然后第二天我们一直没看到有人来收,下午七点的时候我们关门回家了。然后今天2月14日上午我们回到店里发现,门口堆满了垃圾!!!!严重影响我们的正常营业了!!!我们到郭公坪政府投诉,要求清理垃圾,一两个小时还是没有人来清理。请问,环卫工这样威胁老百姓合理么?垃圾倒在别人的店门口合理么!!!!请问这个事情有人管么?就是这么欺负外地人的么!!!

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-15
处理状态: 已转交 郭公坪镇 处理,要求办结时间为 2017-02-24
办理情况
办理进度: 处理单位:郭公坪镇
处理时间:2017-02-15
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,来信收悉,现将相关情况回复如下: 原陶女士对收卫生费表示怀疑,因此未交卫生费,导致矛盾的发生,现经郭公坪政府处理,解释清楚之后,陶女士愿意交卫生费,门口的垃圾也已清理,矛盾化解,陶女士店面恢复正常,卫生清理也照常继续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: