网上调查

    还没有任何相关问卷!
当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 私自占到经营,搅乱市场秩序.
来 信 人: 廖文鑫 来信日期: 2017-02-11 信件编号: 22737
信件内容:

虽然麻阳现在城市规划的很不错了,但总有害群之马破坏乡镇形象,甚至损害麻阳人利益。人一生无非就是衣食住行,每次去城北市场买菜,却连市场都进不去,不知道哪里来的那么多商贩为了抢占有利位置,私自把摊位摆放在机动车停车泊位上,这让开车前来买菜的人们怎么办,我们被迫把车停放在马路上,有时都堵到步行街了,城管却总到处抓我们开车的.把原因全归咎于我们.我们买菜都那么难,都难以想象城北市场里面每月都交市场管理费的商贩咋办.每次好不容易挤进菜市场里面,发现菜市场里面竟然没什么人?外面却都挤成肉饼.外面违法占道摆摊堵塞了交通,增加了市场管理的难度,更给小偷可乘之机.听说外面私自占道经营的商贩都交了一天10块管理费给城管我不知道是不是真的.我只是希望让私自占道经营现象减少甚至是没有,能更好的管理起来,既保证城乡环境,又保障正规商贩的利益不被侵犯.

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-13
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2017-02-22
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,现将相关回复如下:为维护良好的市容市貌秩序,我局积极开展市容市貌及交通秩序整治,主要对县城区主次干道乱停乱放、占道经营及流动摊点进行集中整治。关于占道经营商贩交管理费的问题,我局在此声明:我局所有工作部门及工作人员在执法工作中不存在收取占道经营管理费,若发现违规收费行为,经查实,我局将予以严惩。感谢你对城市管理工作的支持与关注。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2017年2月20日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: