当前位置:求决 >> 内容页
来信情况
信件主题: 拾得薛麒安钱包及身份证以及现金
来 信 人: 薛麒安 来信日期: 2017-02-10 信件编号: 22733
信件内容:

尊敬的麻阳县领导:

        本人是外出务工人员,2017/2/6在廣東.東莞市長安鎮烏沙民營工業園民一路附近拾得贵县人员薛麒安钱包及身份证以及现金(薛麒安身份证地址为和平溪乡竹子青村二组),周边询问附近工厂并留下联系方式一直无人认领,烦请领导与薛麒安或其家人联络一下,或提供快递地址,感谢!联系人吴丽琼,联系电话13480094376

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-14
处理状态: 已转交 和平溪乡 处理,要求办结时间为 2017-02-23
办理情况
办理进度: 处理单位:和平溪乡
处理时间:2017-02-14
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,来信收悉后,我乡立即与竹子青村村干部联系,村干部联系了薛麒安,其表示钱包确实遗失,现已回麻阳进行补办身份证等证件。薛麒安询问了拾得者的电话号码自己联系。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: