当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 派出所户籍擅离职守
来 信 人: 刘先生 来信日期: 2017-02-08 信件编号: 22728
信件内容:

办理人员欧军态度差,上班时间擅离职守,望政府相关部门严肃处理。

事情经过如下:因补办户口需要,本人于春节前1月26号下午第一次到岩门镇派出所,因为停电不能办理,告知年初八上班,于2017年2月4日上午10点左右再次到派出所,发现办理厅门都没开,电话所里民警,称欧军母亲去世,不能办理。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-08
处理状态: 已转交 县公安局 处理,要求办结时间为 2017-02-17
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县公安局
处理时间:2017-02-15
处理状态: 处理完
答复内容: 网民你好! 你的来信已收悉,感谢你对公安工作的关注与支持,经核查,信中反映来信人1月26号下午第一次到岩门镇派出所办理户籍,但因停电不能办理,该情况属实,当日岩门派出所路段电力部门停电维修,不能办理户籍业务,给办事人员带来不便;2017年2月4日来信人到派出所,发现办理厅门都没开,电话所里民警,称办理人员母亲去世,不能办理。经核查,当日户籍办理协警人员婆婆早上去世,特请假一天在家办理后事。但是,第二天户籍办理协警就坚持每天到户籍室值班办理户籍业务。当日,事出有因给当事人带来不便,在此深表歉意。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: