当前位置:申诉 >> 内容页
来信情况
信件主题: 城东到兰村公路人行道栽菜
来 信 人: 游泳的鱼 来信日期: 2017-02-06 信件编号: 22725
信件内容:

请铲除城东到兰村之间一段人行道菜地,非法拆掉人行道地砖,影响行人安全,可耻。请管。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-08
处理状态: 已转交 县城市管理执法局 处理,要求办结时间为 2017-02-17
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理执法局
处理时间:2017-02-20
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,我局立即安排执法大队五中队管理人员前往实地勘察,经查实,该地由于城东沿江风光带建设征地遗留问题待解决,故在此地种菜。关于此处征地问题请联系相关职能部门。感谢你对城市管理工作的支持与关注。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2017年2月20日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: