当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: 肖山 来信日期: 2017-02-05 信件编号: 22721
信件内容:

我是老电力公司家属楼住户,发现最近凌晨开始,具体不知道是什么噪声源,家属楼后一直有机器运转“嗡嗡嗡”的轰鸣声,在开阔的地方声音不是很大,但是凌晨过后由于街道上没有太多杂音,这机器嗡鸣声通过墙体震动传的特别远、特别清晰,简直是难以入睡!希望环保部门与我联系,及时介入查明噪音源,对扰民的噪音进行查处并处理,还老百姓一片安宁。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-02-06
处理状态: 已转交 县环保局 处理,要求办结时间为 2017-02-15
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-03-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县环保局
处理时间:2017-03-03
处理状态: 处理完
答复内容: 我局已联系投诉人,投诉人告诉我局执法人员噪音具体位置不明确,后来也没有此噪音扰民现象出现,所以无需再处理。 麻阳苗族自治县环保局 2017年2月8日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: