当前位置:咨询 >> 内容页
来信情况
信件主题: 铜仁至怀化高速公路还经过麻阳吗?
来 信 人: 麻阳人 来信日期: 2017-01-05 信件编号: 22685
信件内容:

铜仁至怀化高速公路2013年签约,当时规划经过我县尧市镇,并在尧市镇设置一个互通口,经过两年多时间的前期工作,铜仁段已于去年开工建设,怀化段也于去年现行开工建设怀化至芷江高速,由于时间的变化,最近听闻该条高速公路已经不再经过麻阳境内,将直接从芷江取道至铜仁,改成芷江至铜仁高速,如果是真的,对于我县上山区的经济、交通等各方面都有很大影响,希望我县能够积极争取,毕竟扶贫攻坚,交通先行。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2017-01-06
处理状态: 已转交 县交通局 处理,要求办结时间为 2017-01-11
办理情况
办理进度: 处理单位:县交通局
处理时间:2017-02-21
处理状态: 处理完
答复内容: 怀铜高速公路经我县境内的路线没有改变,目前该公路正在进行工可
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: