当前位置:咨询 >> 内容页
来信情况
信件主题: 未婚证明资料
来 信 人: 刘春含 来信日期: 2016-12-27 信件编号: 22669
信件内容:

你好,我在广州购房需要户口所在地开具未婚证明,想了解下需要准备哪些资料?因为目前人在外地,两地跑动有点不方便,非常感谢。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-12-28
处理状态: 已转交 县民政局 处理,要求办结时间为 2017-01-03
办理情况
办理进度: 处理单位:县民政局
处理时间:2016-12-28
处理状态: 处理完
答复内容: 关于刘春含咨询如何开具未婚证明 情况的回复 县电政办: 关于刘春含咨询如何开具未婚证明相关情况的交办单,已收悉,现我局将有关情况回复如下: 根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函[2015]266号)规定,自即日起,除办理赴台湾地区和9个国家(哈萨克斯坦、芬兰、奥地利、荷兰、德国、阿根廷、乌拉圭、墨西哥和波兰)的公证事项仍可继续出具证明外,全省民政部门不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。 所以刘春含咨询的如何开具未婚证明现在我局婚姻登记处已经不再出具了,针对你这情况你可以在网上查询该文件,并向当地购房部门反应这一情况。 麻阳苗族自治县民政局 二〇一六年十二月二十八日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: