当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 城市路灯照明
来 信 人: YTHHG 来信日期: 2016-12-20 信件编号: 22653
信件内容:

冬天的凌晨一点路上车少人少,路灯亮着,而早上六点多,正是学生上学的时间段,路上雾大路灯却不亮,漆黑一片,作为学生家长,我呼吁能不能把照明时间调整一下。即节能又能照顾路上的实际。早上能否把照明时间延迟到7点20关闭。给黑暗中求学的学生们一点光明。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-12-21
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2016-12-30
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2016-12-21
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,现将相关回复如下:我局于12月初,根据实际情况需要和人民群众要求,已安排路灯所工作人员将路灯开关时间调整为17:40-07:00,同时为保障学生出行安全,特意将一中路段与锦江中学路段的路灯延迟至早上7:30关闭,以保障行人出行安全。感谢你对城市管理工作的支持与关注。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2016年12月21日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: