当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 转弯处井盖缺失,存在很大危险,请补井盖
来 信 人: 傅发俭 来信日期: 2016-12-12 信件编号: 22643
信件内容:

在s308与g209相交处,即民爆公司公交车站附近往龙池村路口缺失井盖数日,有人用高树枝做危险警示,现在却什么也没有,对于本地人来说,熟悉路况,还是能较好避免,但对于初次经过的就相当危险,请相关部门补一个吧!希望建议被采纳!

评价: 满意
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-12-13
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2016-12-22
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2016-12-14
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,首先非常感谢你对城市管理工作的支持与关注。收悉留言后,现将相关回复如下:关于井盖缺失的问题不属我局的管理职能范围。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2016年12月14日
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-12-14
处理状态: 已转交 市政管理所 处理,要求办结时间为 2016-12-23
办理情况
办理进度: 处理单位:市政管理所
处理时间:2016-12-20
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,关于您所提出的“转弯处井盖缺失,存在很大危险,请补井盖”问题我所已收悉,现就该问题向您回复如下: 我所在收你该问题反映后,立即组织人员对现场进行围拦警示处置,并安排人员购置配套井盖进行安装。现已安装完成。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: