当前位置:建议 >> 内容页
来信情况
信件主题: 乱开远光灯的情况需要治理!
来 信 人: 张丽 来信日期: 2016-12-10 信件编号: 22640
信件内容:

随着城市的发展人民收入的提高,买车的人越来越多,城区内的车流明显比以前多了。但问题也多了起来,比如乱开远光灯~太坑人了!有不少司机没有提高这个觉悟,在城区内也开着远光灯,老远就能照的你“痛不欲生”。有时候我走在路边也会被远光灯照到,起码有几秒看不清东西。更别提和这位开远光灯的车主会车的人了~由乱开远光灯引发的交通事故还少吗~?国内很多地方的交警都对此开展过专项整治行动,我希望麻阳的交警同志也抽时间专门整治一下,另外在赶集时也可以开展宣传活动,让大家意识到这个事情的重要性。关掉远光灯只需一个小小的动作而已,关键还是思想意识不到位!

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-12-12
处理状态: 已转交 县交警大队 处理,要求办结时间为 2016-12-21
办理情况
办理进度: 处理单位:县交警大队
处理时间:2016-12-13
处理状态: 处理完
答复内容: 大队将适时开展专项整治行动,并且将加大宣传力度,进一步提高驾驶人的安全文明意识
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: