当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 麻阳交通混乱,交警不作为
来 信 人: 胡源 来信日期: 2016-11-17 信件编号: 22617
信件内容:

近年经济发展,县城小车,摩托车,电动车日渐增多,但是希望部门能够作为一下,比如贵单位安排人员在街道维持秩序时能够纠正,处罚一些违章行为,比如,1,等红绿灯时,摩托车,电动车越过双黄线逆行;2,关于未成年人驾驶机动车的行为;3,夜晚城区行车开远光;4,无牌无证车辆在县城区畅行无阻,红绿灯处遇交警也不见处理;5,每天晚上都有非法改装排气的摩托车在街上炸街等等等等,自去年自己买车以来,麻阳县的交通给我感觉是无人管理,出了事故来个人拍拍照。之前麻阳微信公众号曝光麻阳交通不文明现象,那是因为贵部门无所作为,交通参与者五违章成本,希望能认真履行自己的职务,拿纳税人工资就要替纳税人做好事情,我不想听到什么正在联系有关部门制定可行方案的回复了。。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-11-21
处理状态: 已转交 县交警大队 处理,要求办结时间为 2016-11-30
办理情况
办理进度: 处理单位:县交警大队
处理时间:2016-11-22
处理状态: 处理完
答复内容: 大队已安排专人同写信人取得联系,进行了面谈,当面听取写信人的意见和建议,对可行性建议将纳入2017年工作规划。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: