当前位置:监督 >> 内容页
来信情况
信件主题: 噪音扰民
来 信 人: 胡源 来信日期: 2016-11-16 信件编号: 22616
信件内容:

随着麻阳经济发展,县人民文化生活日渐丰富,但是享受文化生活的同时不应该干扰他人的正常生活,现花台几家KTV(芭提雅,歌迷)噪音着实扰民,希望有关部门能作为一下。。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-11-21
处理状态: 已转交 县环保局 处理,要求办结时间为 2016-11-30
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-11-30
处理状态: 已转交 县城市管理行政执法大队 处理,要求办结时间为 2016-12-09
办理情况
办理进度: 处理单位:县城市管理行政执法大队
处理时间:2016-12-12
处理状态: 处理完
答复内容: 你好,收悉留言后,现将相关回复如下:根据《麻阳苗族自治县城镇管理条例》第二十四条规定:“城镇内禁止下列产生噪音污染的行为”,其中第三项:“歌舞厅、酒吧、茶楼、网吧等娱乐场所,22时以后的边界音量超过45分贝。”,且第三十条规定:“违反本条例,有下列行为之一的,由城市管理行政执法部门给予处罚:(八)违反第二十四条规定,制造噪声干扰他人正常生活的,给予警告;警告后不改正的,处二百元以上伍百元以下罚款。”,我局将积极联系环保部门对噪音进行监测,对超过规定的排放音量的行为,依法实施查处。 麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 2016年12月12日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: