当前位置:感谢 >> 内容页
来信情况
信件主题: 建议麻阳县城赶集地点放到城东农贸市场内 以及早日在城东修建锦江小学
来 信 人: 滕明智 来信日期: 2016-08-24 信件编号: 22442
信件内容:

   麻阳县城每逢农历(初四、初九、十四、十九、二十四、二十九)是传统赶集日。建议赶集地规范到城东农贸市场,杜绝占道经营,才能解决脏乱差现象,以及堵、塞现象。

   开学上、下课接送孩子是心头之患,交通工具寸步难行,走路都是人山人海。建议锦江小学在城东早日破土动工。改变大班额,以及上、下课时道路堵塞问题。

   建议县委,县政府把赶集地点放到城东农贸市场内,以及早日在城东修建锦江小学。麻阳人民之所盼!谢谢

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2016-08-26
处理状态: 已转交 县电政办 处理,要求办结时间为 2016-09-06
办理情况
办理进度: 处理单位:县电政办
处理时间:2016-08-26
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,来信收悉,您的建议我们将转交相关职能部门阅以供参考。谢谢!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: