网上调查

    还没有任何相关问卷!
当前位置:感谢 >> 内容页
来信情况
信件主题: 感谢麻阳火车站副站长
来 信 人: 郑楠 来信日期: 2015-12-13 信件编号: 21947
信件内容:

领导好,本月8号,从麻阳站坐k9067火车,网络购票,在取票时,由网络机器故障出票失败,没有票不能上车,12306上订的两张车票都没了,心里很着急,很无助。最后在工作人员帮助下上了火车,一路很顺利,没有遇到任何麻烦,麻阳副站长一直跟踪处理此事,把丢失的另一张车票也找回了。虽然不知你们叫什么,·

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2015-12-14
处理状态: 已转交 麻阳火车站 处理,要求办结时间为 2015-12-23
办理情况
办理进度: 处理单位:麻阳火车站
处理时间:2015-12-16
处理状态: 处理完
答复内容: 郑楠同志您好,我是麻阳车站副站长黄继荣,首先我代表铁路向您表示歉意,我们客运售票网络故障给您和家人造成了不便,感谢您的谅解;然后,感谢您和家人对我们客运工作的支持,我们将努力践行“以服务为宗旨,待旅客如亲人”精神,以答谢广大旅客的支持,谢谢。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: