当前位置:感谢 >> 内容页
来信情况
信件主题: 给麻阳县公安局的感谢信
来 信 人: 向先生 来信日期: 2015-10-21 信件编号: 21844
信件内容:

尊敬的麻阳县公安局局长您好

   我之前在麻阳政府网反应的我姐姐小孩上户遇到麻烦的问题得到了麻阳副县长、麻阳县公安局局长陈方海同志的高度重视和重要批示,麻阳县公安局的唐大队长亲自接待了我,告诉我只要是中华人民共和国的公民就能上户口,麻阳公安局局长陈方海同志和麻阳公安局唐队长严格坚持依法行政,严格执行户籍管理规定,保障了人民群众合法权益,我姐姐小孩户口的问题得以顺利解决。再次感谢麻阳县公安局以及麻阳县吕家坪派出所户籍室。您们辛苦了。

评价: 未评
办理情况
办理进度: 处理时间:2015-10-23
处理状态: 已转交 县公安局 处理,要求办结时间为 2015-11-02
办理情况
办理进度: 处理时间:2015-10-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:县公安局
处理时间:2015-10-29
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢你对公安工作的理解与支持
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: